ФК Данков - Родник - 3:1

Автор
Просмотрено 1585 раз
Теги

Сегодня состоялась очередная игра первенства области по футболу между командами ФК "Данков" - Родник (Паршиновка). Встреча очень принципиальная для обеих команд, т.к. данковчане в прошлом году выиграли Кубок области, играя в финале с Родником, но в свою очередь футболисты из Паршиновки в сезоне 2013г. были первыми.

Игра началась сначала в неспешном темпе -  команды присматривались, но после примерно 15 минут игрового времени у нашей команды стали получаться неплохие контратаки - несколько раз Николай Коновалов имел неплохие шансы. После очередной атаки данковчане зарабатывают угловой, который, после отличного навеса Сергея Железниченко, реализует Дмитрий Казак. После гола Родник побежал отигрываться, но особо в атаке ничего не создал. Тут же около штрафной сбивают нашего футболиста - штрафной пробивает Железниченко и после изумительного удара - мяч снова в сетке ворот - 2:0. Через небольшой промежуток времени очередной выход один на один Николая Коновалова заканчивается голом, но тут же наш футболист получает желтую карточку за неспортивное поведение. (в дальшем этот эпизод станет ключевым в матче).

Второй тайм не предвещал изменений - команда гостей разгромлена, но тут на ровном месте Коновалов за опасную игру получает вторую желтую карточку - удаление. И тут начинается совсем противоположная игра, грубая с мелкими фолами и нарушениями. Гости прописались на нашей половине поля, но особо ничего показать не смогли - забив лишь один гол престижа. ФК Данков достойно продержался в меньшинстве, имея даже несколько моментов! Итог 3:1 в нашу пользу!

По игре можно сказать, что данковчане реально прибавили за неделю по сравнению с прошлой игрой и показали настоящий бойцовский характер. Так держать - ДАНКОВ!