Авторизация на сайте

Друзья сайта

Сайт п. Лев Толстой Липецкой области Сайт города Усмань Сайт села Новоникольское Данковского района

Успех Данковских тяжелоатлетов

По сообщению портала Lipetskmedia ,недавно в г.Владимире прошли Чемпионат Центрального федерального округа и Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике среди мужчин. В этих престижных состязаниях померялись силами лучшие атлеты центрального региона России.

Данковский район на этих соревнованиях представляли тяжелоатлеты ДЮСШ. Они постарались оправдать доверие тренеров и земляков – выступили достойно. В весовой категории до 56 кг серебряным призёром стал опытный спортсмен Алексей Кутков.

В упорной борьбе в весовой категории до 94 кг 3 место во Всероссийском турнире «Золотые купола» и 5 место в Чемпионате ЦФО занял Дмитрий Дегтярёв. Не подвёл своих наставников и Александр Штро (весовая категория до 105 кг), который стал бронзовым призёром. Хорошо выступил на Чемпионате и Дмитрий Паршин (весовая категория свыше 105 кг), он показал в рывке 155 кг, толчке – 196 кг, и в итоге с общей суммой 351 кг ему удалось достичь 5-го места, при этом обновить два рекорда Данкова в своей весовой категории.