Get Adobe Flash player
Основной
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Операторы сотовой связи

ТЕМА: WI-fi - перспективы в Данкове....

Re:WI-fi - перспективы в Данкове.... 13 года 2 нед. назад #1188

  • ury
  • ury аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 3
Предлагаете тем, у кого обычный wifi модем лепить направленную, по типу баночной?
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад от ury.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WI-fi - перспективы в Данкове.... 13 года 2 нед. назад #1189

Нет конечно! Зачем же всем. У тех кто живет в пределах прямой видимости, и не слишком далеко от передатчика, будет и с обычной антенной ловить. А нтенну по типу "баночной" нужно делать тем- у кого слабый и неустойчивый сигнал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WI-fi - перспективы в Данкове.... 13 года 2 нед. назад #1190

  • ury
  • ury аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 3
Я, наверное, со своей колокольни говорю ;)

Хотел бы потестить вашу сетку. Живу на левобережье Дона. До реки чуть меньше километра. Прямую видимость закрывает только одна пятиэтажка. Но у меня 5-й этаж. И с крыши есть прямая видимость. Коаксиала от модема из комнаты до прямой видимости на крыше примерно метров 10 нужно.

Что можете посоветовать?

ps: Модем на крышу ставить не буду
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад от ury.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WI-fi - перспективы в Данкове.... 13 года 2 нед. назад #1191

Сильно длинный кабель тоже не хорошо, будет затухание сигнала. Но если у вас общая длинна не больше 10 метров, думаю всё будет работать. Посмотрим что скажет по этому поводу Viva.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WI-fi - перспективы в Данкове.... 13 года 2 нед. назад #1192

Здорово, если в Данкове будет хороший Интернет, можно много хороших дел сделать :) B)
Солнце, Воздух и Вода - наши лучшие друзья!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WI-fi - перспективы в Данкове.... 13 года 2 нед. назад #1193

  • Viva
  • Viva аватар
  • Вне сайта
  • Пришелец
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
ury писал(а):
Я, наверное, со своей колокольни говорю ;)

Хотел бы потестить вашу сетку. Живу на левобережье Дона. До реки чуть меньше километра. Прямую видимость закрывает только одна пятиэтажка. Но у меня 5-й этаж. И с крыши есть прямая видимость. Коаксиала от модема из комнаты до прямой видимости на крыше примерно метров 10 нужно.

Что можете посоветовать?

ps: Модем на крышу ставить не буду

Есть несколько способов линка:
1.Ставите точку доступа в термобокс( обычная пластиковая коробка с утеплителем - летом утеплитель убирается) и размещаете все это на крыше - коаксиалом заводите в дом, но это подойдет для частного дома.
2.Ставите уличную точку доступв со встроенной направленной антенной на крыше и заводите в квартиру коаксиалом. Питание подается по коаксиалу, поэтому длина не более 35 метров, для пятиэтажки самое оно! :silly:
3.Точка доступа в квартире или в доме, а на крышу выносим направленную антенну специальным кабелем с низкими потерями. Но стоит учитывать цену хорошего кабеля, ограничение длины (не больше 10 метров рекомендуется) и конечно некоторые потери. Но для Данкова тоже неплохой вариант, пробывали 6 метров+ 1 метр на антенне- все работает - сигнал не особо падает.

А по поводу тестирования - пока нужное количество пользователей сетку уже тестирует, если будет нужно еще - скинем в личку.
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад от Viva.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WI-fi - перспективы в Данкове.... 13 года 2 нед. назад #1195

Вы бы еще карту покрытия выложили - ведь интересно- где на какое оборудование ловится данная Wi-Fi сетка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WI-fi - перспективы в Данкове.... 12 года 8 мес. назад #1305

  • Viva
  • Viva аватар
  • Вне сайта
  • Пришелец
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Все последние новости о WiFI в группе "WiFi в Данкове" на этом сайте. Ссылка в моей подписи на форуме.
Также все вопросы можете слать на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Viva.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WI-fi - перспективы в Данкове.... 12 года 8 мес. назад #1306

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Может не в тему...но просто не знал куда написать...здеь отдельно темы нет...
Есть информация что в Данкове тянут оптику, Воронежский провайдер Связь Телеком, в Лебедяни уже начали предоставленние услуг..
У нас только начали строить сеть по улице Мира...
Кто нибудь слышал что нидуь??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:WI-fi - перспективы в Данкове.... 12 года 8 мес. назад #1307

  • Administrator
  • Administrator аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 10
Да, на самом деле в Лебедяни с 1 августа запустился новый провайдер интернета. Уже подключает- тарифы меньше, чем у "Домолинка". Но опять же только будут охвачены только многоэтажки.
Про Данков ничего конкретного не слышал, хотя слухи уже год ходят про нового провайдера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.291 секунд